Die Vision - Die Vision vs. Dr. Drum: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Parocktikum Wiki
K |
K |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|{{Hl1}} |'''Interpreten:''' | |{{Hl1}} |'''Interpreten:''' | ||
|[[Die Vision]], [[:Category:Berlin|Berlin]] | |[[Die Vision]], [[:Category:Berlin|Berlin]] | ||
|- | |||
|{{Hl1}} |'''Produktion:''' | |||
|[[:Category:1988|1988]] | |||
|- | |- | ||
|{{Hl1}} |'''Provenienz:''' | |{{Hl1}} |'''Provenienz:''' | ||
|Archiv Jörg "Joggy" Müller | |Archiv Jörg "Joggy" Müller | ||
|- | |- | ||
|{{Hl1}} |'''Format:''' | |{{Hl1}} |'''Format:''' |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 12:54 Uhr
Interpreten: | Die Vision, Berlin |
Produktion: | 1988 |
Provenienz: | Archiv Jörg "Joggy" Müller |
Format: | Tape |
"Die Vision vs. Dr. Drum hab ich einfach mal so getauft, weil wir zu der Zeit keinen Proberaum hatten und zu unserer Einstufung proben mussten. Jan hatte damals einen Drumcomputer und Rene hat seine Drums einfach darauf gespielt. Der Rest ging alles über ein Mixer ..."
- Through the windscreen
- Last dance
- Waiting for the rain to fall
- Honey come quickly
- 42°
- Carebbean Eastman