Sampler - Im Osten nichts Neues: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Parocktikum Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| {{Prettytable Small}} |- |{{Hl1}} |'''Interpreten:''' |Punk aus der DDR |- |{{Hl1}} |'''Veröffentlicht:''' |ca. 1993 |- |{{Hl1}} |'''Format:''' |:Categor…“)
 
K
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
|{{Hl1}} |'''Veröffentlicht:'''
|{{Hl1}} |'''Veröffentlicht:'''
|ca. 1993
|ca. 1993
|-
|{{Hl1}} |'''Label:'''
|Double-"M" 002
|-
|-
|{{Hl1}} |'''Format:'''
|{{Hl1}} |'''Format:'''
Zeile 11: Zeile 14:
|-
|-
|}
|}
Noch immer findet man solche gutkompilierten Ostpunksampler der Nachwende. Laut Begleittext mit Songs aus den Jahren 1984 bis 1992, eine schöne Mischung aus bewährten Klassikern und einigen ungewöhnlichen, selten verwendeten Tracks. Daher Prädikat "Besonders individuell".
Noch immer findet man solche gutkompilierten Ostpunksampler der Nachwende. Laut Begleittext mit Songs aus den Jahren 1984 bis 1992, eine schöne Mischung aus bewährten Klassikern und einigen ungewöhnlichen, selten verwendeten Tracks. Daher Prädikat "Besonders individuell", Urheber (leider) unbekannt.


# [[Dritte Wahl]] - Raff dich auf
# [[Dritte Wahl]] - Raff dich auf

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2025, 23:10 Uhr

Interpreten: Punk aus der DDR
Veröffentlicht: ca. 1993
Label: Double-"M" 002
Format: Tape

Noch immer findet man solche gutkompilierten Ostpunksampler der Nachwende. Laut Begleittext mit Songs aus den Jahren 1984 bis 1992, eine schöne Mischung aus bewährten Klassikern und einigen ungewöhnlichen, selten verwendeten Tracks. Daher Prädikat "Besonders individuell", Urheber (leider) unbekannt.

  1. Dritte Wahl - Raff dich auf
  2. Papierkrieg - Wir
  3. Sperma Combo - Anders sein
  4. Schleim-Keim - Satan
  5. Abraum - Machtrausch
  6. Die Firma - Revolutionäre & Verbrecher
  7. K.V.D. - Nie wieder Nazimacht
  8. Fuckin' Faces - 2010
  9. Sonnbrille - Deutschland worauf wartest du
  10. Die Chaoten - Nehmt den Bullen die Macht
  11. Totalschaden - Warum
  1. Kaltfront - Scheißegal
  2. L'Attentat - Kinderkrieg
  3. Anoraks - Nur weil du säufst
  4. Die Fanatischen Frisöre - Alkohol
  5. Antitrott - Christmas 84
  6. Müllstation - Pogo im VPKA
  7. Paranoia - Hawaii
  8. Ichfunktion - Nordpedal
  9. Ulrike Am Nagel - Skinheadpower Germany
  10. Sechs Piss Tells - Polizei
  11. Brechreiz 08/15 - Popper