Sampler - Im Osten nichts Neues: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Parocktikum Wiki
K |
K |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|{{Hl1}} |'''Veröffentlicht:''' | |{{Hl1}} |'''Veröffentlicht:''' | ||
|ca. 1993 | |ca. 1993 | ||
|- | |||
|{{Hl1}} |'''Label:''' | |||
|Double-"M" 002 | |||
|- | |- | ||
|{{Hl1}} |'''Format:''' | |{{Hl1}} |'''Format:''' | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2025, 23:10 Uhr
| Interpreten: | Punk aus der DDR |
| Veröffentlicht: | ca. 1993 |
| Label: | Double-"M" 002 |
| Format: | Tape |
Noch immer findet man solche gutkompilierten Ostpunksampler der Nachwende. Laut Begleittext mit Songs aus den Jahren 1984 bis 1992, eine schöne Mischung aus bewährten Klassikern und einigen ungewöhnlichen, selten verwendeten Tracks. Daher Prädikat "Besonders individuell", Urheber (leider) unbekannt.
- Dritte Wahl - Raff dich auf
- Papierkrieg - Wir
- Sperma Combo - Anders sein
- Schleim-Keim - Satan
- Abraum - Machtrausch
- Die Firma - Revolutionäre & Verbrecher
- K.V.D. - Nie wieder Nazimacht
- Fuckin' Faces - 2010
- Sonnbrille - Deutschland worauf wartest du
- Die Chaoten - Nehmt den Bullen die Macht
- Totalschaden - Warum
- Kaltfront - Scheißegal
- L'Attentat - Kinderkrieg
- Anoraks - Nur weil du säufst
- Die Fanatischen Frisöre - Alkohol
- Antitrott - Christmas 84
- Müllstation - Pogo im VPKA
- Paranoia - Hawaii
- Ichfunktion - Nordpedal
- Ulrike Am Nagel - Skinheadpower Germany
- Sechs Piss Tells - Polizei
- Brechreiz 08/15 - Popper